Страница не найдена

К сожалению, запрошенная вами страница не существует

Начните с самого начала, напишите нам
или попробуйте воспользоваться поиском

Новости

2X7A9947 (1)

Неделя шестая Святаго Поста – ваий – в храме Иоанна Воина. Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим.

«Входя́щу Ти Го́споди во святы́й град, на жребя́ти седя́, потща́лся еси́ приити́ на страсть, да соверши́ши зако́н и проро́ки. Де́ти же евре́йския воскресе́ния побе́ду предвозвеща́юще, срета́ху Тя с ве́твьми и ва́ием, глаго́люще: благослове́н еси́ Спа́се, поми́луй нас».

2X7A9914

Фото дня – Неделя Марии Египетской в храме Иоанна Воина

В субботу вечером 20-го апреля, накануне 5-й Недели Великого поста – преподобной Марии Египетской, епископ Павлово-Посадский Силуан совершил всенощное бдение в храме Иоанна Воина на Якиманке.

Преосвященному владыке сослужили клирики храма: протоиерей Геннадий Героев, помощник настоятеля храма, протоиерей Алексий Палинов, диакон Иоанн Макаров.

По завершении евангельского чтения (Мк. 16:1-8 ) владыка настоятель совершил помазание духовенства, прихожан и гостей храма освященным елеем.

2X7A9534

Шестая седмица Великого поста в храме Иоанна Воина. Лазарева суббота

«Обнища́в бога́тый Христе́, челове́ки обогати́л еси́ безсме́ртием и све́тлостию. Те́мже обнища́вшаго сластьми́ жития́, доброде́тельми мя́ обогати́, и убо́гому Ла́зарю сочини́, бога́таго мя́ муче́ния избавля́я, и гее́нны предлежа́щия мне́» (стихира Триоди).

Об особенностях богослужений в храме Иоанна Воина с 22-го по 27-е апреля – на шестой седмице Великого поста.

388–AR6Z1380

Святейший Патриарх Кирилл благословил во всех храмах и монастырях г. Москвы возносить сугубые молитвы о погибших и пострадавших в террористическом акте в Красногорске

Духовенство Московской епархии призывается оказывать особое пастырское внимание пострадавшим и родственникам погибших в теракте. При обращении в храмы и монастыри с просьбой об отпевании погибших в террористическом акте надлежит совершать таковые безвомездно.

Цитата

Пророк Исаия о посте: “… раздели с голодным хлеб твой”.

“Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил”. (Ис. 7:14)

«”Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?”

– Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.

Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя». (Ис.58:3-8)

2X7A9990

В храме Иоанна Воина состоялась рабочая встреча по вопросу развития молодёжных проектов в Юго-Восточном округе столицы

24-го апреля 2024 года в храме святого мученика Иоанна Воина на Якиманке епископ Павлово-Посадский Силуан, управляющий Юго-Восточным викариатством г. Москвы, провёл рабочую встречу, посвящённую развитию молодёжных проектов в Юго-Восточном округе столицы.

to top button