Приглашаем ребят в Воскресную школу храма Иоанна Воина на Якиманке!

Наша Воскресная школа - это дружная семья, которой уже больше 30 лет. Тут ребята узнают важное о своей вере, творят и путешествуют, играют и находят единомышленников.

image-12-06-23-06-34 (1)
78e595af-9b24-46b5-9699-bd09e75e8347 (1)

Занятия и педагоги.

Основной день занятий - суббота. Ребята делятся на группы по возрасту.

1 группа - 4-6 лет, занятие вместе с родителями. Основной педагог - Александра Аркадиевна Миронова.
В игровой форме, за чаем и хороводами дети узнают первые важные вещи о храме, святых, о главных Праздниках года.

2 группа - 7-10 лет. Основной педагог - Александра Аркадиевна Миронова. Занятия Законом Божиим с элементами творчества, чаепитиями и открытиями.
В этом году проводим курс «Тайны храма», занятия этого курса будут посвящены устройству Православного храма и святыням родного храма Иоанна Воина на Якиманке.

3 группа - 10 -13 лет. Основной педагог - отец Антоний Смирнов. Отец Антоний - духовник нашей Школы. В формате беседы под руководством отца Антония ребята изучают Новый Завет.

4 группа - 12-15 лет. Основной педагог - отец Антоний Смирнов. В этом году ребята продолжают изучать Деяния святых апостолов.

«Знакомство с молитвой» - занятие для 2 и 3 группы. Педагог - Светлана Андреевна Камяченко. На этом занятии ребята вместе со Светланой Андреевной будут разбирать значение молитв и учиться их петь, наша задача сделать молитву ближе, а слова - понятнее.

«Церковнославянский язык» - занятие для ребят 4 группы и всех желающих. Педагог - Светлана Андреевна Камяченко. Загадочный мир церковнославянского языка под чутким руководством педагога становится ясным и доступным, а ребята получают возможность поучаствовать в службе, например, в чтении часов.

8e6b5964-739c-4da2-b6ff-66d4e9cbc02d
IMG_20231024_145150_419

Театр-студия «СОВА»

А ещё у нас есть театр-студия «СОВА», репетиционный день «СОВЫ» - воскресение.
Руководитель - директор Воскресной школы - Татьяна Александровна Султанова.
Наша «СОВА» - это настоящий творческий клуб. Возраст ребят от 7 лет.
Мы ставим и сказки, и спектакли, посвященные библейским и евангельским сюжетам, житиям святых.
В «СОВЕ» мы вместе участвуем в творческих мастер-классах и тренингах на взаимодействие, работаем над речью. Мы учимся видеть и слышать друг друга.
Но главное, что с каждым спектаклем мы вместе с ребятами создаем новый удивительный мир, в котором нет границ для фантазии и добра!

32618bee-fd66-44f4-a87c-090be3839c9a (1)
IMG_0702 (1)
IMG_20231024_145153_555
8d50d2d9-6f82-485b-ac02-90b832618f67 (1)
А есть ещё что-нибудь важное и интересное?

Конечно!
Детские литургии, ярмарки и экскурсии, совместные путешествия и паломничества, чаепития и мастер-классы.

c583e1c8-34d7-4d8c-9921-89bbac3646a3

Как к нам попасть?

Напишите директору школы - Татьяне Александровне Султановой и приходите в гости!
+7 (910) 418-8688 (WhatsApp, Telegram)

Телеграм-канал

Новости воскресной школы

Воскреная школа храма Иоанна Воина принимает гостей

Воскресная школа храма Иоанна Воина принимает гостей!

В воскресение 25 февраля у нас в гостях побывала Воскресная школа храма Сретения Господня в Московском (Викариатство Новых территорий). Ребята посмотрели спектакль театра-студии «СОВА» – «Однажды в городе Висбю», после него мы устроили большое общее чаепитие, во время которого зрители делились своими впечатлениями от постановки.

После чаепития ребята посетили наш храм Иоанна Воина на Якиманке и приложились к святыням.

IMG_20240224_104330

Театр-студия «СОВА» приглашает на дополнительный показ спектакля 25-го февраля

В предстоящее воскресенье, 25-го февраля, театр-студия «СОВА» при Воскресной школе храма Иоанна Воина снова будет играть спектакль в 14.00 в Театральном зале!

«Однажды в городе Висбю» ждёт вас!

Театр-студия "СОВА" на гастролях в РГДБ

Театр-студия “СОВА” выступил в Российской Государственной Детской Библиотеке

18-го февраля, по приглашению РГДБ, театр-студия «СОВА» воскресной школы храма Иоанна Воина принял участие в фестивале «Неделя книгодарения» со спектаклем «Однажды в городе Висбю» по мотивам книг А.Линдгрен о приключениях Пеппи Длинныйчулок.

Встреча владыки Силуана с родителями и педагогами Воскресной школы

Встреча настоятеля храма владыки Силуана с педагогами и родительским активом Воскресной школы

Встреча состоялась 3 февраля в Театральном зале воскресной школы храма Иоанна Воина. В неформальной обстановке были подведены итоги года, намечены пути развития школы. Владыка ответил на вопросы родителей о воспитании.

Рождественский Праздник Воскресной школы

В прошедшее воскресение состоялся Рождественский праздник Воскресной школы

Рождественский праздник Воскресной школы храма Иоанна Воина на Якиманке всегда долгожданное событие! В этот день вместе в Театральном зале собираются ученики, родители, педагоги, выпускники и гости школы. В этом году Праздник был посвящен 35-летию Воскресной школы и 10-летию театра-студии “СОВА”!