Молодёжный клуб

Контакты ответственного:

Соловьева Татьяна
+7 (985) 970-0501

Молодёжное объединение храма Иоанна Воина стремится не только поддерживать сложившиеся традиции на приходе, но и всячески развивать, в соответствие с современными тенденциями, социальную и общественную деятельность, привлекая к участию неравнодушных молодых людей с активной жизненной позицией.
Пастыри и актив храма ведут инстаграм - аккаунт и YouTube канал, устраивают спортивные пробежки, проводят беседы за чаем и другие интересные мероприятия.

На беседах мы вместе читаем и обсуждаем Евангелие, размышляем о духовной жизни, разбираем вероучительные истины Православной Церкви; разговариваем о молитве и богослужении, о храме и иконах, о церковном календаре и церковных праздниках, о Божественной Литургии и других церковных службах, о Таинствах и обрядах.
Так же встречи посвящены нравственным темам, а именно: десять Заповедей Ветхого Завета, заповеди Блаженства из Нагорной проповеди Иисуса Христа, любовь к Богу и любовь к ближнему, грех и покаяние, различные вопросы семейной этики и многое другое.
На попечении храма находятся несколько детских домов и реабилитационных центров, для которых собираются необходимые вещи и продукты, а по праздникам - подарки. Молодежь нашего храма участвует в организации и проведении поездок с мастер- классами для детей.
Раз в месяц все вместе собираемся на Литургию, на которой поет наш молодежный хор.

На нашем приходе молодые люди имеют возможность почувствовать теплую дружескую атмосферу, завести новые знакомства, получить возможность пообщаться в среде единомышленников.

Приходите к нам и приглашайте друзей! Мы будем рады вас видеть!

Новости молодёжного клуба

to top button