3-го апреля 2026 года, в пятницу седмицы ваий, епископ Павлово-Посадский Силуан, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери «Всецарица» в Щербинке.
Его Преосвященству сослужили: иерей Вадим Попов, благочинный Вознесенского благочиния, протоиерей Алексий Зарубин, настоятель храма, духовенство Вознесенского благочиния.
Диаконский чин возглавил диакон Николай Поляков.
На запричастном стихе проповедовал игумен Алипий (Животиков), исполняющий обязанности настоятеля храма благоверного князя Александра Невского вблизи деревни Староникольское (Патриаршее подворье).
В завершение богослужения Преосвященный владыка Силуан передал духовенству и мирянам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к пастве с архипастырским словом.
Также в связи с 50-летием со дня рождения Патриаршим указом протоиерей Роман Челышкин был удостоен ордена святого благоверного князя Даниила Московского III-й степени.
Источник: по материалам официального сайта викариатства Новых территорий г. Москвы











