13-го января 2026 года, в канун праздника Обрезания Господня и дня памяти святителя Василия Великого, епископ Павлово-Посадский Силуан, управляющий викариатством Новых территорий, совершил всенощное бдение в храме Воскресения Христова в Воскресенском.
Его Преосвященству сослужили: иерей Вадим Попов, благочинный Вознесенского благочиния, протоиерей Роман Челышкин, настоятель храма, иерей Евгений Диммерт, руководитель секретариата викариатства, иерей Алексий Бабурин, клирик храма.
После чтения Евангелия праздника (от Иоанна, 10:9-16) владыка Силуан помазал молящихся освящённым елеем.
По окончании богослужения настоятель храма приветствовал Его Преосвященство поздравительным словом и преподнёс в дар акварель с зимним видом храма. Епископ Силуан поздравил протоиерея Романа с наступающим юбилеем и преподнёс наперсный крест с украшениями.
Слово епископа Павлово-Посадского Силуана на всенощном бдении 13-го января 2026 года:
Источник: по материалам официального сайта викариатства Новых территорий г. Москвы















