30-го марта 2025 года, в Неделю 4-ю Великого поста – преподобного Иоанна Лествичника, епископ Павлово-Посадский Силуан, управляющий благочинием ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы, возглавил торжества престольного праздника и совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в храме иконы Божией Матери «Благодатное Небо» в Кубинке.
В этот праздничный день храм наполнился верующими, пришедшими разделить радость торжества и удостоиться архипастырского благословения.
По завершении Литургии все молящиеся с благоговением приступили к Таинству Святого Причастия, приняв в свои сердца благодать Христовых Таин. В конце службы владыка Силуан обратился к прихожанам с проповедью о значимости Великого поста.
Затем состоялось возложение цветов к памятнику воинам-разведчикам 45-й бригады ВДВ.
В завершение архипастырского визита владыка Силуан выступил с напутственным словом и благословил на дальнейшее служение на защиту нашего Отечества офицеров и воинов контрактной и срочной службы, которые собрались в культурно-досуговом центре.
Источник: по материалам официального сайта благочиния ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне города Москвы



