Дорогие братия и сёстры!
Публикуем видео встречи владыки Силуана с прихожанами, прошедшей после Божественной литургии в Неделю 7-ю по Пасхе. Встреча была посвящена беседе о молитве.
Молитва – это диалог человека с Богом. Как быть услышанным и получить ответ от Бога? Для чего нужна духовная литература и наставник? Что такое “молитвенный подвиг“ и какие уроки можно извлечь из так называемых ”периодов сухости” в молите? Как различить смирение и самобичевание, смирение и безразличие, смирение и равнодушие? Как писали слово ”смирение” в древних церковно-славянских переводах Евангелия?
На эти и другие вопросы ответил епископ Павлово-Посадский Силуан в ежемесячной встрече с прихожанами храма Иоанна Воина на Якиманке.
Следите за объявлениями наших катехизаторских курсов, которые организуют эту серию встреч.