Страница не найдена

К сожалению, запрошенная вами страница не существует

Начните с самого начала, напишите нам
или попробуйте воспользоваться поиском

Чтение Великого канона преподобного Андрея Критского в храме Иоанна Воина – понедельник 1-й седмицы Великого поста

Вечером 18-го марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Павлово-Посадский Силуан совершил в храме Иоанна Воина великое повечерие с чтением первой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

В алтаре молились клирики храма.

По окончании великого повечерия владыка-настоятель обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом.

Фото дня – чин прощения в храме Иоанна Воина

По традиции, вечером Сыропустной недели (17-го марта) – накануне понедельника 1-й седмицы Великого поста, в храме Иоанна Воина был совершён чин прощения, который возглавил епископ Павлово-Посадский Силуан.

Владыка-настоятель прочитал молитвы на начало Святой Четыредесятницы, после чего обратился ко всем присутствовавшим в храме со словом напутствия на Великий пост.

В завершение чина прощения прихожане подходили к целованию креста сначала к владыке настоятелю, а затем поочерёдно ко всем клирикам храма.

Слово епископа Павлово-Посадского Силуана об изгнании Адама из Рая

17-го марта, в Неделю сыропустную, епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную Литургию в храме Иоанна Воина в сослужении клириков храма: протоиерея Геннадия Героева, помощника настоятеля храма, протоиерея Георгия Мезенцева, диакона Иоанна Макарова, а также диакона Николая Полякова. Помогал за богослужением иерей Антоний Смирнов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка Силуан прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения владыка-настоятель обратился с архипастырским словом ко всем присутствующим.

SAVE_20230214_151914

«О Посте» – видео беседы владыки Силуана в Неделю о блудном сыне

12-го февраля, в Неделю о блудном сыне, епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную литургию в храме Иоанна Воина на Якиманке. После богослужения в здании воскресной школы прошла традиционная воскресная встреча прихожан с владыкой настоятелем.