Обращение Настоятеля храма к Прихожанам

Дорогие братья и сестры!

В субботу, 6-го июня, в канун праздника Святой Троицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла открываются для прихожан храмы г.Москвы.

Информирую дорогих прихожан нашего храма, что доступ в храм Св. мч. Иоанна Воина будет осуществляться с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических предписаний.

Приходящие в храм обязаны быть в защитных масках и соблюдать дистанцию в 1,5 метра друг от друга. В связи с этим требованием количество приходящих в храм должно быть регулируемым и ограниченным во избежание массового скопления людей.

Желающие исповедаться могут дома на бумаге изложить свои высказывания и приближаясь к священнику, который принимает исповедь, подать ему написанное во избежание долгого личностного контакта.

Записки, подаваемые за свечным ящиком для поминовения просьба заранее писать дома во избежание скопления прихожан в очереди.
Призываю прихожан нашего храма к самодисциплине и к ответственному отношению к своему собственному здоровью и к здоровью других братьев и сестер. В случае первых признаков и симптомов простуды убедительная просьба воздержаться от посещения храма.

С надеждой на ваше смирение и понимание текущих обстоятельств,

и.о. Настоятеля протоиерей Геннадий Героев