Страница не найдена

К сожалению, запрошенная вами страница не существует

Начните с самого начала, напишите нам
или попробуйте воспользоваться поиском

IMG_3850

Слово епископа Павлово-Посадского Силуана на память святых мучеников Севастийских и Феодора Тирона

Вечером 22-го марта, накануне субботы 1-й седмицы Великого поста, епископ Павлово-Посадский Силуан совершил полиелейную утреню в храме Иоанна Воина на Якиманке. Преосвященному владыке сослужили клирики храма.

По завершении евангельского чтения (Лк. 21:12-19) владыка настоятель совершил помазание духовенства, прихожан и гостей храма освященным елеем и обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.

7b8c4a04-8550-4d79-a97c-216ce2244299 (1)

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молится о упокоении душ погибших и о пострадавших людях, а также о спасении тех, кому может угрожать пожар в здании «Крокус Сити Холла».

Фото дня – Литургия Преждеосвященных Даров в храме Иоанна Воина в пятницу 1-й седмицы Великого Поста

22-го марта, в пятницу первой седмицы Великого Поста, епископ Павлово-Посадский Силуан совершил в храме Иоанна Воина Литургию Преждеосвященных Даров.

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Геннадий Героев, помощник настоятеля храма, диакон Николай Поляков. Помогал за богослужением протоиерей Алексий Палинов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка-настоятель прочитал молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение великомученику Феодору Тирону, владыка Силуан благословил коливо.

В завершение богослужения Его Преосвященство обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.

SAVE_20230214_151914

«О Посте» – видео беседы владыки Силуана в Неделю о блудном сыне

12-го февраля, в Неделю о блудном сыне, епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную литургию в храме Иоанна Воина на Якиманке. После богослужения в здании воскресной школы прошла традиционная воскресная встреча прихожан с владыкой настоятелем.

508–IMG_7635

Молебен о благословении русского воинства в храме Иоанна Воина

По пятницам в храме святого мученика Иоанна Воина, в 18:00 (после вечерней службы), совершается молебен перед образом святого мученика Иоанна Воина о воинах, выполняющих свой долг по защите Отечества.

В связи с особенностями служб подготовительных седмиц и Великого Поста в марте молебен о воинах состоится 1-го марта, 7-го марта, 15-го марта и 29-го марта. В апреле – 5-го апреля, 12-го апреля, 18-го апреля и 26-го апреля.

Пророк Исаия о посте: “… раздели с голодным хлеб твой”.

“Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил”. (Ис. 7:14)

«”Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?” – Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя». (Ис.58:3-8)