Новости

21 февраля в нашем храме и.о. настоятеля протоиереем Геннадием Героевым была отслужена панихида по Главе Республики Северная Осетия — Алания новопреставленному ТИМОФЕЮ — Тамерлану Кимовичу Агузарову.

Скорбь и боль от потери объединила представителей различных национальностей и религиозных конфессий. Почтить память об усопшем пришли сотни человек. Все были едины в том, что потеря Тамерлана Кимовича — тяжелое испытание, выпавшее на долю осетинского народа,
Вечная память!

Добавлено 23.02.2016
В нашем храме новая святыня – частица мощей святого равноапостольного Николая Японского!

Дорогие братия и сестры! 15 февраля на вечерней службе  совершилась утреня с полиелеем и акафистом св. равноапостольному Николаю Японскому, а 16 февраля была отслужена Божественная Литургия в память святого.

Мощевик с частицей святых мощей равноапостольного Николая архиепископа Японского подарил нашему храму летом этого года епископ Сёндайский Серафим, прибывший с делегацией из Японии. В честь этого события на пожертвования одного из наших прихожан была написана икона святителя.

Читать житие свт. Николая

Добавлено 15.02.2016
Спектакль  "Сказание о Петре и Февронии" в постановке Детского театра нашего храма.

17го января в конференц-зале  Государственной  Третьяковской галереи на  Крымском валу  состоялся спектакль «Сказание о Петре и Февронии» в постановке Детского театра  при храме святого мученика Иоанна Воина. Перед началом спектакля с приветственным словом к участникам и зрителям  обратился и.о.настоятеля храма протоиерей Геннадий Героев, отметивший специфику Святочных дней в народном предании и в традициях Православной Церкви.

Добавлено 17.01.2016

Прихожане нашего храма  24 декабря посетили Детский Новогодний праздник в Коррекционной школе-интернате г. Кашина.  Вмести с учителями и администрацией школы мы сердечно поздравили всех  с Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым, а так же преподнесли каждому ребенку игрушку и сладкий подарок.

Просмотр фотографий

Добавлено 16.01.2016
У нас в храме добрая новость!

Вернулась святыня – икона св. мученика  Георгия Победоносца, которая долгое время находилась на реставрации.

Добавлено 02.12.2015

Театр-студия «Сова» побывала с гастролями в храме Святителя Николая Чудотворца в Кленниках. Вниманию зрителей был представлен новый редкий театральный жанр – витражно-световой кукольный театр со спектаклем «Рождественская история».

Добавлено 13.02.2018

Спешим сообщить вам, что театр-студия «Сова» при Воскресной школе храма св. мч. Иоанна Воина с успехом принял участие в ХIII Сретенском театральном  фестивале.

Фотографии с фестиваля

XIII
Добавлено 11.02.2018

Дорогие братья и сестры!

Горячо благодарим прихожан нашего храма, которые принесли подарки к Рождеству Христову!

Детский приют «КОВЧЕГ» поздравляет с праздником Рождества Христова. Поздравление (видео)

Добавлено 04.02.2018