У нас в храме добрая новость!

Вернулась святыня – икона св. мученика  Георгия Победоносца, которая долгое время находилась на реставрации.

Добавлено 02.12.2015
22 сентября отошел ко Господу настоятель нашего храма протоиерей Николай (Смирнов).

Отпевание нашего любимого батюшки состоялось 24 сентября (четверг) в 10 часов утра.

Перед отпеванием в 8 часов была совершена  Божественная Литургия, которую возглавил

Первый Викарий Святейшего Патриарха

Его Высокопреосвященство,

Высокопреосвященнейший митрополит

Истринский АРСЕНИЙ.

Просмотр фотографий

Добавлено 22.09.2015
    12-го августа 2015 г. в день памяти св.мч. Иоанна Воина приход отмечал свой храмовой праздник.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла праздничное богослужение возглавлял первый викарий Московской епархии Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский.  Ему сослужили о. благочинный протоиерей Николай Кречетов и духовенство храма Иоанна Воина и других храмов.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с пением молебна и окроплением народа святой водой.

Закончилось праздничное богослужение чтением молитвы и традиционными многолетиями. Владыка поздравил причт и прихожан с храмовым праздником.

Добавлено 28.08.2015

1 / 14 мая 2017 г. Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. (Ин. 4: 26)

Добавлено 05.06.2017

17 / 30 апреля 2017 г. Неделя 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц

О. Геннадия поздравил прихожанок нашего храма с православным женским днем:

«Патриарх Алексий I говорил, что Русскую Церковь спасли „белые платочки“.

Добавлено 31.05.2017

10 / 23 апреля 2017 г. Божественная литургия в Неделю Антипасхи (Фомина неделя).

Слово на Воскресение Господне — Проповедь прот. Геннадия (Героева)

Добавлено 29.05.2017