Новости

22 сентября исполнился год со дня кончины настоятеля нашего храма протоиерея Николая Смирнова. Божественную литургию совершил протоиерей Николай Кречетов, благочинный Москворецкого благочиния. Его Высокопреподобию сослужили и. о. настоятеля протоиерей Геннадий Героев и другие клирики.

За Божественной литургией были вознесены молитвы «об упокоении души усопшего раба Божия приснопамятного протоиерея Николая». По окончании Богослужения была совершена панихида и поминальная трапеза.

просмотр фотографий
Добавлено 24.09.2016
12-го августа 2016 г. в день памяти св.мч. Иоанна Воина приход отметил свой храмовой праздник.
    12-го августа 2016 г. в день памяти св.мч. Иоанна Воина приход отметил свой храмовой праздник.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла праздничное богослужение возглавлял первый викарий Московской епархии Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский.  Ему сослужили о. благочинный протоиерей Николай Кречетов, духовенство храма Иоанна Воина и других храмов.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с пением молебна и окроплением народа святой водой.

Закончилось праздничное богослужение чтением молитвы и традиционными многолетиями. Владыка поздравил причт и прихожан с храмовым праздником.

Добавлено 14.08.2016

14 апреля сего года впервые наш храм посетила глава Управы «Якиманка»   Н.Н Романова.  В ходе встречи с и.о  настоятеля протоиереем Геннадием Героевым обсуждались вопросы  взаимодействия администрации района  и приходского актива.

Добавлено 15.04.2016

«22-23 февраля в Москве прошел  XI Сретенский театральный фестиваль воскресных школ и православных объединений, участником которого впервые стал Детский театр воскресной школы храма святого мученика Иоанна Воина. Наш спектакль «Сказание о Петре и Февронии“, в постановке Татьяны Султановой, удостоился высшей оценки жюри и завоевал звание лауреата фестиваля! Мы поздравляем всех детей и родителей с этой чудесной победой!»

Просмотр фотографий

Добавлено 29.02.2016

Театр-студия «Сова» побывала с гастролями в храме Святителя Николая Чудотворца в Кленниках. Вниманию зрителей был представлен новый редкий театральный жанр – витражно-световой кукольный театр со спектаклем «Рождественская история».

Добавлено 13.02.2018

Спешим сообщить вам, что театр-студия «Сова» при Воскресной школе храма св. мч. Иоанна Воина с успехом принял участие в ХIII Сретенском театральном  фестивале.

Фотографии с фестиваля

XIII
Добавлено 11.02.2018

Дорогие братья и сестры!

Горячо благодарим прихожан нашего храма, которые принесли подарки к Рождеству Христову!

Детский приют «КОВЧЕГ» поздравляет с праздником Рождества Христова. Поздравление (видео)

Добавлено 04.02.2018