Новости

«22-23 февраля в Москве прошел  XI Сретенский театральный фестиваль воскресных школ и православных объединений, участником которого впервые стал Детский театр воскресной школы храма святого мученика Иоанна Воина. Наш спектакль «Сказание о Петре и Февронии“, в постановке Татьяны Султановой, удостоился высшей оценки жюри и завоевал звание лауреата фестиваля! Мы поздравляем всех детей и родителей с этой чудесной победой!»

Просмотр фотографий

Добавлено 29.02.2016

21 февраля в нашем храме и.о. настоятеля протоиереем Геннадием Героевым была отслужена панихида по Главе Республики Северная Осетия — Алания новопреставленному ТИМОФЕЮ — Тамерлану Кимовичу Агузарову.

Скорбь и боль от потери объединила представителей различных национальностей и религиозных конфессий. Почтить память об усопшем пришли сотни человек. Все были едины в том, что потеря Тамерлана Кимовича — тяжелое испытание, выпавшее на долю осетинского народа,
Вечная память!

Добавлено 23.02.2016
В нашем храме новая святыня – частица мощей святого равноапостольного Николая Японского!

Дорогие братия и сестры! 15 февраля на вечерней службе  совершилась утреня с полиелеем и акафистом св. равноапостольному Николаю Японскому, а 16 февраля была отслужена Божественная Литургия в память святого.

Мощевик с частицей святых мощей равноапостольного Николая архиепископа Японского подарил нашему храму летом этого года епископ Сёндайский Серафим, прибывший с делегацией из Японии. В честь этого события на пожертвования одного из наших прихожан была написана икона святителя.

Читать житие свт. Николая

Добавлено 15.02.2016
Спектакль  "Сказание о Петре и Февронии" в постановке Детского театра нашего храма.

17го января в конференц-зале  Государственной  Третьяковской галереи на  Крымском валу  состоялся спектакль «Сказание о Петре и Февронии» в постановке Детского театра  при храме святого мученика Иоанна Воина. Перед началом спектакля с приветственным словом к участникам и зрителям  обратился и.о.настоятеля храма протоиерей Геннадий Героев, отметивший специфику Святочных дней в народном предании и в традициях Православной Церкви.

Добавлено 17.01.2016

Прихожане нашего храма  24 декабря посетили Детский Новогодний праздник в Коррекционной школе-интернате г. Кашина.  Вмести с учителями и администрацией школы мы сердечно поздравили всех  с Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым, а так же преподнесли каждому ребенку игрушку и сладкий подарок.

Просмотр фотографий

Добавлено 16.01.2016

1 / 14 мая 2017 г. Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. (Ин. 4: 26)

Добавлено 05.06.2017

17 / 30 апреля 2017 г. Неделя 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц

О. Геннадия поздравил прихожанок нашего храма с православным женским днем:

«Патриарх Алексий I говорил, что Русскую Церковь спасли „белые платочки“.

Добавлено 31.05.2017

10 / 23 апреля 2017 г. Божественная литургия в Неделю Антипасхи (Фомина неделя).

Слово на Воскресение Господне — Проповедь прот. Геннадия (Героева)

Добавлено 29.05.2017