Новости

В нашем храме новая святыня – частица мощей святого равноапостольного Николая Японского!

Дорогие братия и сестры! 15 февраля на вечерней службе  совершилась утреня с полиелеем и акафистом св. равноапостольному Николаю Японскому, а 16 февраля была отслужена Божественная Литургия в память святого.

Мощевик с частицей святых мощей равноапостольного Николая архиепископа Японского подарил нашему храму летом этого года епископ Сёндайский Серафим, прибывший с делегацией из Японии. В честь этого события на пожертвования одного из наших прихожан была написана икона святителя.

Читать житие свт. Николая

Добавлено 15.02.2016
Спектакль  "Сказание о Петре и Февронии" в постановке Детского театра нашего храма.

17го января в конференц-зале  Государственной  Третьяковской галереи на  Крымском валу  состоялся спектакль «Сказание о Петре и Февронии» в постановке Детского театра  при храме святого мученика Иоанна Воина. Перед началом спектакля с приветственным словом к участникам и зрителям  обратился и.о.настоятеля храма протоиерей Геннадий Героев, отметивший специфику Святочных дней в народном предании и в традициях Православной Церкви.

Добавлено 17.01.2016

Прихожане нашего храма  24 декабря посетили Детский Новогодний праздник в Коррекционной школе-интернате г. Кашина.  Вмести с учителями и администрацией школы мы сердечно поздравили всех  с Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым, а так же преподнесли каждому ребенку игрушку и сладкий подарок.

Просмотр фотографий

Добавлено 16.01.2016
У нас в храме добрая новость!

Вернулась святыня – икона св. мученика  Георгия Победоносца, которая долгое время находилась на реставрации.

Добавлено 02.12.2015
22 сентября отошел ко Господу настоятель нашего храма протоиерей Николай (Смирнов).

Отпевание нашего любимого батюшки состоялось 24 сентября (четверг) в 10 часов утра.

Перед отпеванием в 8 часов была совершена  Божественная Литургия, которую возглавил

Первый Викарий Святейшего Патриарха

Его Высокопреосвященство,

Высокопреосвященнейший митрополит

Истринский АРСЕНИЙ.

Просмотр фотографий

Добавлено 22.09.2015

14 / 1 апреля 2017 г. Пятница Страстной седмицы Великого поста. Вечерня, канон на плач Пресвятой Богородицы. Утреня.

Добавлено 20.04.2017

27 марта / 9 апреля 2017 г. Неделя 6-я Великого поста, цветоносная. Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим.

Проповедь о. Антония (Смирнова) (видео)

Добавлено 10.04.2017