Новости

12-го августа 2016 г. в день памяти св.мч. Иоанна Воина приход отметил свой храмовой праздник.
    12-го августа 2016 г. в день памяти св.мч. Иоанна Воина приход отметил свой храмовой праздник.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла праздничное богослужение возглавлял первый викарий Московской епархии Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский.  Ему сослужили о. благочинный протоиерей Николай Кречетов, духовенство храма Иоанна Воина и других храмов.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с пением молебна и окроплением народа святой водой.

Закончилось праздничное богослужение чтением молитвы и традиционными многолетиями. Владыка поздравил причт и прихожан с храмовым праздником.

Добавлено 14.08.2016

14 апреля сего года впервые наш храм посетила глава Управы «Якиманка»   Н.Н Романова.  В ходе встречи с и.о  настоятеля протоиереем Геннадием Героевым обсуждались вопросы  взаимодействия администрации района  и приходского актива.

Добавлено 15.04.2016

«22-23 февраля в Москве прошел  XI Сретенский театральный фестиваль воскресных школ и православных объединений, участником которого впервые стал Детский театр воскресной школы храма святого мученика Иоанна Воина. Наш спектакль «Сказание о Петре и Февронии“, в постановке Татьяны Султановой, удостоился высшей оценки жюри и завоевал звание лауреата фестиваля! Мы поздравляем всех детей и родителей с этой чудесной победой!»

Просмотр фотографий

Добавлено 29.02.2016

21 февраля в нашем храме и.о. настоятеля протоиереем Геннадием Героевым была отслужена панихида по Главе Республики Северная Осетия — Алания новопреставленному ТИМОФЕЮ — Тамерлану Кимовичу Агузарову.

Скорбь и боль от потери объединила представителей различных национальностей и религиозных конфессий. Почтить память об усопшем пришли сотни человек. Все были едины в том, что потеря Тамерлана Кимовича — тяжелое испытание, выпавшее на долю осетинского народа,
Вечная память!

Добавлено 23.02.2016

14 / 1 апреля 2017 г. Пятница Страстной седмицы Великого поста. Вечерня, канон на плач Пресвятой Богородицы. Утреня.

Добавлено 20.04.2017

27 марта / 9 апреля 2017 г. Неделя 6-я Великого поста, цветоносная. Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим.

Проповедь о. Антония (Смирнова) (видео)

Добавлено 10.04.2017