19.03.2017 Проповедь прот. Алексия (Палинова) видео
19.03.2017 Неделя 3-я Великого поста. Крестопоклонная. Проповедь прот. Алексия (Палинова)
Добавлено 20.03.2017
12.03.2017 Проповедь о. Антония (Смирнова) видео

12.03.2017 Неделя 2-я Великого поста. Притча о расслабленном. Проповедь о. Антония  (Смирнова)

Добавлено 15.03.2017
15 января 2017 года в Третьяковской галерее РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК детской Воскресной школы .

15 января 2017 года в Третьяковской галерее на Крымском Валу прошёл традиционный РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК детской Воскресной школы храма св.мч. Иоанна Воина. Праздник открыл словами поздравления настоятель храма прот. Геннадий Героев, после чего состоялась премьера спектакля «Тайна платяного шкафа», который поставила театральная студия «Сова» при Воскресной школе храма. Оригинальный сценарий по мотивам произведений К.Льюиса «Хроники Нарнии» написала и поставила руководитель, сценарист и режиссёр студии Султанова Татьяна Александровна. 200 человек гостей были рады побывать на нашем Празднике и увидеть спектакль.

Просмотр фотографий

Добавлено 21.01.2017
Колокольня нашего храма пополнилась колоколами.

«Церковный звон является неотъемлемой частью православного богослужения. Он созывает верующих на молитву, возвещает о наиболее важных моментах церковной службы. Характерными чертами православного звона являются: духовность, благозвучие, умеренность, своевременность и синхронность с богослужением. Воздействуя на наш слух и внутреннее состояние, он пробуждает от духовного сна, очищает наши души, напоминая нам о Господе и Его Суде, скоротечности жизни на земле и о жизни вечной на Небесах».
  С особенной радостью мы приняли новость об обогащение нашей колокольни тремя звучными колоколами. Благодаря трепетному радению и тёплой заботе о красоте церковного Богослужения нашего дорогого батюшки отца Геннадия, уже в ближайший Воскресный день, прихожане нашего храма смогли оценить благозвучие и красоту обновлённого ряда колоколов.
  Приход храма св. мч. Иоанна Воина сердечно благодарит мастерскую Ильи Дроздихина за понесённые труды и радуется приобретённой возможности созывать прихожан и славить Господа благородным звоном!

просмотр фотографий

Добавлено 15.11.2016

22 сентября исполнился год со дня кончины настоятеля нашего храма протоиерея Николая Смирнова. Божественную литургию совершил протоиерей Николай Кречетов, благочинный Москворецкого благочиния. Его Высокопреподобию сослужили и. о. настоятеля протоиерей Геннадий Героев и другие клирики.

За Божественной литургией были вознесены молитвы «об упокоении души усопшего раба Божия приснопамятного протоиерея Николая». По окончании Богослужения была совершена панихида и поминальная трапеза.

просмотр фотографий
Добавлено 24.09.2016
12-го августа 2016 г. в день памяти св.мч. Иоанна Воина приход отметил свой храмовой праздник.
    12-го августа 2016 г. в день памяти св.мч. Иоанна Воина приход отметил свой храмовой праздник.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла праздничное богослужение возглавлял первый викарий Московской епархии Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский.  Ему сослужили о. благочинный протоиерей Николай Кречетов, духовенство храма Иоанна Воина и других храмов.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с пением молебна и окроплением народа святой водой.

Закончилось праздничное богослужение чтением молитвы и традиционными многолетиями. Владыка поздравил причт и прихожан с храмовым праздником.

Добавлено 14.08.2016

14 апреля сего года впервые наш храм посетила глава Управы «Якиманка»   Н.Н Романова.  В ходе встречи с и.о  настоятеля протоиереем Геннадием Героевым обсуждались вопросы  взаимодействия администрации района  и приходского актива.

Добавлено 15.04.2016

1 / 14 мая 2017 г. Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. (Ин. 4: 26)

Добавлено 05.06.2017

17 / 30 апреля 2017 г. Неделя 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц

О. Геннадия поздравил прихожанок нашего храма с православным женским днем:

«Патриарх Алексий I говорил, что Русскую Церковь спасли „белые платочки“.

Добавлено 31.05.2017

10 / 23 апреля 2017 г. Божественная литургия в Неделю Антипасхи (Фомина неделя).

Слово на Воскресение Господне — Проповедь прот. Геннадия (Героева)

Добавлено 29.05.2017