Новости

12-го августа с.г. в день памяти св.мч. Иоанна Воина приход отмечал свой храмовой праздник.

Праздничные богослужения начались накануне, 11-го августа в 15.00 ч. Всем причтом храма во главе с о. Настоятелем пред храмовой иконой был совершен водосвятный молебен с пением акафиста. В 17.00 ч весь причт вышел на встречу архиерея.

Добавлено 10.09.2010

В воскресенье Фоминой недели в Третьяковской галерее на Крымском валу проходил пасхальный праздник Воскресной школы храма св.мч.Иоанна Воина.

Добавлено 05.05.2010

В рамках Московского пасхального фестиваля 19 апреля 2010 года в храме св. мч. Иоанна Воина на Якиманке состоялся концерт колокольного звона.

Добавлено 05.05.2010
Соблюдая традицию в Великую Субботу посещать московские приходские храмы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в этом, втором году своего патриаршества, 3-го апреля прибыл в наш Храм совместно с викарием Московской епархии, архиепископом Истринским Арсением и иными сопровождающими лицами.
Визит Патриарха в наш храм, фото >>
Добавлено 16.04.2010
Приимите сердечную благодарность от прихожан Свято-Смоленской церкви в с. Старая Южа и всех южских жителей за те Рождественские подарки и ту помощь, которые мы имели радость получить в канун святых праздников Рождества и Крещения 2009/10 г.
Добавлено 04.02.2010
В январе этого года состоялся Рождественский праздник при Воскресной школе нашего храма. Открылся он, как обычно, в конференц-зале Третьяковской Галереи на Крыском валу.
Добавлено 11.01.2010
17-го декабря 2009 года в день памяти св. вмц. Варвары приход торжественно отмечал престольный праздник приставного престола, освященного в честь великомученицы.
Фото праздника >
Добавлено 17.12.2009
12-го августа (30.07. по с.ст.) 2009 г. в день памяти св. страстотерпца и чудотворца Иоанна Воина приход торжественно отмечал свой храмовый праздник.
Фото праздника >
Добавлено 24.08.2009
Президиум Межрегионального фонда поддержки православных проектов «Общественная награда» 26-го июня сего года организовал в синем зале Президент отеля на Б.Якиманке праздничное собрание.
Фото с праздника >
Добавлено 29.07.2009
10-го июля 2009 года, когда вся страна праздновала 300-летие Полтавской победы, в храме св.мч. Иоанна Воина совершалась особая, благодарственная о победе, служба.
Добавлено 20.07.2009

Театр-студия «Сова» побывала с гастролями в храме Святителя Николая Чудотворца в Кленниках. Вниманию зрителей был представлен новый редкий театральный жанр – витражно-световой кукольный театр со спектаклем «Рождественская история».

Добавлено 13.02.2018

Спешим сообщить вам, что театр-студия «Сова» при Воскресной школе храма св. мч. Иоанна Воина с успехом принял участие в ХIII Сретенском театральном  фестивале.

Фотографии с фестиваля

XIII
Добавлено 11.02.2018

Дорогие братья и сестры!

Горячо благодарим прихожан нашего храма, которые принесли подарки к Рождеству Христову!

Детский приют «КОВЧЕГ» поздравляет с праздником Рождества Христова. Поздравление (видео)

Добавлено 04.02.2018