12.08.2017 Престольный праздник в честь 300-летия освящения храма

30 июля/12 августа 2017 г. Божественная Литургия. Седмица 10-я по Пятидесятнице.

В этом году празднуется 300-летие освящения храма святого мученика Иоанна Воина, что на Якиманке.

12 августа, в день памяти святого мученика Иоанна Воина, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме св. мч. Иоанна Воина на Якиманке.

По окончании Богослужения протоиерей Геннадий Героев сердечно благодарил Высокопреосвященнейшего Владыку Митрополита за совершенную Божественную       Литургию и преподнес на молитвенную память икону св. мч. Иоанна Воина.

Владыка Арсений поздравил сослужащее духовенство и прихожан храма с престольным праздником и передал всем благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием мира душевного и помощи Божией на жизненном пути.

Святой мученик Иоанн Воин

Добавлено 01.09.2017

Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом.

Добавлено 01.09.2017

1 / 14 мая 2017 г. Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. (Ин. 4: 26)

Добавлено 05.06.2017

17 / 30 апреля 2017 г. Неделя 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц

О. Геннадия поздравил прихожанок нашего храма с православным женским днем:

«Патриарх Алексий I говорил, что Русскую Церковь спасли „белые платочки“.

Добавлено 31.05.2017