12.08.2017 Престольный праздник в честь 300-летия освящения храма

30 июля/12 августа 2017 г. Божественная Литургия. Седмица 10-я по Пятидесятнице.

В этом году празднуется 300-летие освящения храма святого мученика Иоанна Воина, что на Якиманке.

12 августа, в день памяти святого мученика Иоанна Воина, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме св. мч. Иоанна Воина на Якиманке.

По окончании Богослужения протоиерей Геннадий Героев сердечно благодарил Высокопреосвященнейшего Владыку Митрополита за совершенную Божественную       Литургию и преподнес на молитвенную память икону св. мч. Иоанна Воина.

Владыка Арсений поздравил сослужащее духовенство и прихожан храма с престольным праздником и передал всем благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием мира душевного и помощи Божией на жизненном пути.

Святой мученик Иоанн Воин

Добавлено 01.09.2017

20 ноября /3 декабря 2017 г. Божественная Литургия. Неделя 26-я по Пятидесятнице. Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы

Проповедь о безумном богаче — прот. Геннадий (Героев)

Добавлено 09.12.2017

15 /28 ноября 2017 г. Божественная Литургия. Неделя 26-я по Пятидесятнице. Начало Рождественского поста.

Добавлено 30.11.2017

18 ноября 2017 года группа прихожан нашего храма посетила Николо-Угрешский монастырь городе Дзержинском.

Добавлено 30.11.2017