Колокольня нашего храма пополнилась колоколами.

«Церковный звон является неотъемлемой частью православного богослужения. Он созывает верующих на молитву, возвещает о наиболее важных моментах церковной службы. Характерными чертами православного звона являются: духовность, благозвучие, умеренность, своевременность и синхронность с богослужением. Воздействуя на наш слух и внутреннее состояние, он пробуждает от духовного сна, очищает наши души, напоминая нам о Господе и Его Суде, скоротечности жизни на земле и о жизни вечной на Небесах».
  С особенной радостью мы приняли новость об обогащение нашей колокольни тремя звучными колоколами. Благодаря трепетному радению и тёплой заботе о красоте церковного Богослужения нашего дорогого батюшки отца Геннадия, уже в ближайший Воскресный день, прихожане нашего храма смогли оценить благозвучие и красоту обновлённого ряда колоколов.
  Приход храма св. мч. Иоанна Воина сердечно благодарит мастерскую Ильи Дроздихина за понесённые труды и радуется приобретённой возможности созывать прихожан и славить Господа благородным звоном!

просмотр фотографий

Добавлено 15.11.2016

1 / 14 мая 2017 г. Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. (Ин. 4: 26)

Добавлено 05.06.2017

17 / 30 апреля 2017 г. Неделя 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц

О. Геннадия поздравил прихожанок нашего храма с православным женским днем:

«Патриарх Алексий I говорил, что Русскую Церковь спасли „белые платочки“.

Добавлено 31.05.2017

10 / 23 апреля 2017 г. Божественная литургия в Неделю Антипасхи (Фомина неделя).

Слово на Воскресение Господне — Проповедь прот. Геннадия (Героева)

Добавлено 29.05.2017