Колокольня нашего храма пополнилась колоколами.

«Церковный звон является неотъемлемой частью православного богослужения. Он созывает верующих на молитву, возвещает о наиболее важных моментах церковной службы. Характерными чертами православного звона являются: духовность, благозвучие, умеренность, своевременность и синхронность с богослужением. Воздействуя на наш слух и внутреннее состояние, он пробуждает от духовного сна, очищает наши души, напоминая нам о Господе и Его Суде, скоротечности жизни на земле и о жизни вечной на Небесах».
  С особенной радостью мы приняли новость об обогащение нашей колокольни тремя звучными колоколами. Благодаря трепетному радению и тёплой заботе о красоте церковного Богослужения нашего дорогого батюшки отца Геннадия, уже в ближайший Воскресный день, прихожане нашего храма смогли оценить благозвучие и красоту обновлённого ряда колоколов.
  Приход храма св. мч. Иоанна Воина сердечно благодарит мастерскую Ильи Дроздихина за понесённые труды и радуется приобретённой возможности созывать прихожан и славить Господа благородным звоном!

просмотр фотографий

Добавлено 15.11.2016

14 / 1 апреля 2017 г. Пятница Страстной седмицы Великого поста. Вечерня, канон на плач Пресвятой Богородицы. Утреня.

Добавлено 20.04.2017

27 марта / 9 апреля 2017 г. Неделя 6-я Великого поста, цветоносная. Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим.

Проповедь о. Антония (Смирнова) (видео)

Добавлено 10.04.2017