5 апреля 2014 года, в день празднования Похвалы Пресвятой Богородицы, была совершена паломническая поездка в г. Серпухов по следующим святым местам:

1.       Высоцкий мужской монастырь. Здесь паломники помолились на молебном пении иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», после  которого была проведена историческая и обзорная экскурсия по монастырю.

2.       Вознесенский Давидов монастырь. Историческая и обзорная экскурсия по монастырю

3.       Село Талеж (подворье Вознесенского Давидова монастыря). Это место особо чтится своими источниками и купальнями. Поэтому  все желающие  не только набрали святой воды, но и окунулись в  купели.

фото

Благотворительный концерт Камерной симфонической музыки1 апреля 2014 года, в здании Российской государственной библиотеки, прошел благотворительный концерт Камерной симфонической музыки. Данное мероприятие было организованно в поддержку восстановления единственного храма в России св. мученицы Аллы (Сердобская епархия Пензенской митрополии). На концерте были исполнены произведения В. А. Моцарта, И. С. Баха, Л. Бетховена и С. В. Рахманинова.

16 марта прошла паломническая поездка в Николо-Угрешский монастырь. Здесь, в обители святителя Николая, была проведена обзорная экскурсия по монастырю, а также все участники поездки имели уникальную возможность посетить музей-выставку, посвященную царю-императору Николаю II.

фото

14 / 1 апреля 2017 г. Пятница Страстной седмицы Великого поста. Вечерня, канон на плач Пресвятой Богородицы. Утреня.

Добавлено 20.04.2017

27 марта / 9 апреля 2017 г. Неделя 6-я Великого поста, цветоносная. Вербное воскресенье. Вход Господень в Иерусалим.

Проповедь о. Антония (Смирнова) (видео)

Добавлено 10.04.2017