С 9 по 11 октября прошла волонтерская работа.

С 9 по 11 октября 2015 г. прошел 8-й волонтерский лагерь  "Покровские встречи", организованный в рамках проекта "Волонтеры сохраняют и преображают село" конкурса государственных грантов (оператор "Российский союз молодежи"). Как и было запланировано, в первый день, 9 октября, волонтеры при поддержке наших пензенских друзей закончили консервацию здания усадьбы капитана Свиридова в Чеботаевке, где в будущем разместится социальный центр при храме св. Алле - богадельня св. благоверного князя Александра Невского. 10 октября участники работали на пепелище потловской усадьбы Надежды Рихтер, был убран с пепелища весь кровельный металл, большое внимание уделено складированию закупленных строительных материалов храмово-усадебного комплекса. 11 октября в воскресный день волонтеры молились в Покровском храме с. Черкасское, в соседском и братском приходе, в храме, построенном мужем Надежды Рихтер, А.А. Рихтером. После литургии и завтрака волонтеры убирали стройплощадку храма св. Аллы, сжигали мусор, перемещали на склад строительные материалы. Природа не подарила участникам волонтерской акции храма св. Аллы золотой осени, но был повод  для активных трудов. Все разъехались физически уставшие, но с чувством большого проделанного дела. Спасибо всем, кто приехал из Москвы, Пензы, Сердобска и даже Коми и Архангельска!

Просмотр фотографий

1 / 14 мая 2017 г. Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. (Ин. 4: 26)

Добавлено 05.06.2017

17 / 30 апреля 2017 г. Неделя 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц

О. Геннадия поздравил прихожанок нашего храма с православным женским днем:

«Патриарх Алексий I говорил, что Русскую Церковь спасли „белые платочки“.

Добавлено 31.05.2017

10 / 23 апреля 2017 г. Божественная литургия в Неделю Антипасхи (Фомина неделя).

Слово на Воскресение Господне — Проповедь прот. Геннадия (Героева)

Добавлено 29.05.2017