Литургия Преждеосвященных даров 18 марта

Дорогие, братья и сёстры! 18 марта в среду в 17:00 впервые в нашем храме будет совершена вечерняя Литургия Преждеосвященных Даров! Вечерние литургии Преждеосвященных Даров совершаются во многих храмах Москвы. В отношении поста перед вечерним причастием есть постановление Священного Синода: «В документе «Об участии верных в Евхаристии», одобренном на Архиерейском Совещании РПЦ 2-3 февраля 2015 г. в Москве, было подтверждено постановление Священного Синода Русской Православной Церкви от 28 ноября 1968 г. о том, что «при совершении Божественной литургии Преждеосвященных Даров в вечерние часы воздержание для причащающихся от принятия пищи и пития должно быть не менее 6 часов, однако воздержание перед причащением с полуночи от начала данных суток весьма похвально и его могут держаться имеющие физическую крепость». Также вечерняя ЛПД это хорошая возможность для тех, кто не может на ней присутствовать утром, в силу своей работы.

Больше информации о Литургии Преждеосвященных Даров можно прочитать ТУТ