Как венчаться в нашем Храме?

Брак есть таинство, в котором за свободном (перед священником и Церковью) обещании женихом и невестой взаимной верности друг другу, благословляется их супружеский союз, во образ духовного союза Христа с Церковью, и исправляется и подается Благодать Божия для взаимной помощи и единодушия, и для благословенного рождения и христианского воспитания детей. Мужчина и женщина, соединенные святым духом, соединяются во Христе, вместе становятся членами Тела Христова — Церкви, в которое они входят евхаристическим причащением. Приступая к причастию, супруги осуществляют конечную цель таинства брака: вхождение вдвоем в Тайну Христову, вернее вхождение в эту Тайну всей будущей семьи. Таинство брака — основание малой Церкви — семьи, члены которой (супруги и их дети) отныне будут вместе восходить во Христе к Его благосклонному Царству.

В таинстве Брака освящается семейная жизнь, низводится благословение Божие на рождение и Христианское воспитание детей.

Для того, чтобы венчаться, необходимо записаться на соответствующую дату в свечной лавке. Существуют периоды, когда не венчают — это периоды постов и некоторые другие. Обычно, необходимо предъявить свидетельство о браке. (Правда, бывают редкие исключения). И к началу венчания иметь  обручальные кольца, венчальные свечи и иконы.

Дата добавления: 29.08.2008   Автор:

Театр-студия «Сова» побывала с гастролями в храме Святителя Николая Чудотворца в Кленниках. Вниманию зрителей был представлен новый редкий театральный жанр – витражно-световой кукольный театр со спектаклем «Рождественская история».

Добавлено 13.02.2018

Спешим сообщить вам, что театр-студия «Сова» при Воскресной школе храма св. мч. Иоанна Воина с успехом принял участие в ХIII Сретенском театральном  фестивале.

Фотографии с фестиваля

XIII
Добавлено 11.02.2018

Дорогие братья и сестры!

Горячо благодарим прихожан нашего храма, которые принесли подарки к Рождеству Христову!

Детский приют «КОВЧЕГ» поздравляет с праздником Рождества Христова. Поздравление (видео)

Добавлено 04.02.2018